Свитолина одержала вторую победу в одиночном разряде на Олимпиаде

Новости Украины и мира
Тетяна Нікішина
26 июля 2021, 14:

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала вторую победу в одиночном разряде на Олимпиаде-2020 в Токио. «Первая ракетка» Украины обыграла Айлу Томлянович из Австралии.

Украинка обыграла Томлянович в поединке второго круга с результатом — 4:6, 6:3, 64 в пользу Свитолиной.

В первом сете украинская тенисистка держала первенство, но затем проиграла четыре гейма подряд. Выровнять ситуацию удалось во втором сете.

Сначала Свитолина уступала сопернице со счетом 1:3, но в итоге выиграла благодаря пяти взятым геймам — 6: 3. Теперь Свитолина поборется за выход в четвертьфинал с Марией Саккаре из Греции.

25 июля Элина Свитолина победила в одиночном разряде на Олимпиаде-2020 в Токио. Украинская теннисистка одержала победу в трех партиях над Лаурой Зигемунд из Германии (6:3, 5:7, 6:4).

Как сообщали «Крымские новости», первую медаль для Украины в Олимпийских Играх-2020, которые из-за пандемии перенесли на июль 2021 года, получила 20-летняя дзюдоистка Дарья Билодид. Для этой бронзовой медали украинская спортсменка победила Ширу Ришон из Израиля.