«Москва сгорела целиком»: Украина выиграла медальный зачет Чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Новости Украины и мира
Тетяна Нікішина
12 апреля 2021, 13:14

Украина стала победителем медального зачета Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве. Украинские спортсмены завоевали четыре золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.

Об этом свидетельствуют результаты турнира.

Так, чемпионами Европы стали Камила Конотоп (до 55 кг), Ирина Деха (до 76 кг), Алина Марущак (до 81 кг) и Дмитрий Чумак (до 109 кг). Также «серебро» выиграла Анастасия Лысенко (более 87 кг) и «бронзу» — Дмитрий Вороновский (до 55 кг).

Українка здобула ЗОЛОТО Чемпіонату Європи з важкої атлетики

Лунає Гімн України на всю Європу 🥇ЗОЛОТО, браво! ПОШИРЮЙТЕ, друзі! 🇺🇦 Українка Аліна Марущак - чемпіонка Європи з важкої атлетики! Неймовірний виступ української важкоатлетки!Слава Україні!

Posted by Ukrainian Sport TV on Friday, April 9, 2021

На втором месте оказалась Болгария — три «золота», три «серебра» и одна «бронза». Третьей страной в медальном зачете оказалась Армения — две золотых медали, две серебряные и четыре бронзовых.

Также в Украине в активе 17 малых подиумов (рывок, толчок) — 10 золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Украинский тяжеловес Дмитрий Чумак после победы на чемпионате Европы в Москве опубликовал строки из песни группы «Ленинград» авторства Сергея Шнурова.

Это сообщение Чумак опубликовал на своей странице в Instagram, дополнив сообщение картинкой с горящим Кремлем.

Как сообщали «Крымские новости», украинская спортсменка Камила Конотоп получила три золотые медали в весовой категории до 55 кг на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Ей не было равных в рывке (95 кг), толчке (113 кг) и, соответственно, по сумме многоборья — 208 кг.