Крымский фурор на всеукраинских соревнованиях

Новости Украины и мира
Тетяна Нікішина
08 февраля 2021, 11:58

Крымские борцы завоевали наибольшее количество медалей на Всеукраинском турнире по греко-римской борьбе «Зимний кубок 2021», который стартовал в Харькове.

Крымчане завоевали четыре «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

Об этом сообщает вице-президент Федерации спортивной борьбы АР Крым Имран Усеинов.

Чемпионами турнира стали Ирфан Мирзоев в весовой категории 71 килограмм; Эдем Газиев в весовой категории 60 кг; его брат Дилявер Газиев в весовой категории 65 кг; Эсмер Гиясов в весовой категории 110 кг.

Эмир Измайлов завоевал «серебро» в весовой категории 48 кг. «Бронза» досталась Назришо Мирзоеву. В квалификационной схватке Мирзоев уступил по очкам двукратному чемпиону Европы Ивану Цибаневу в весовой категории 80 кг.

Таким образом, крымчане имеют наибольшее количество золотых медалей среди всех областей Украины, которые принимали участие в «Зимнем кубке 2021».

Как сообщали «Крымские новости», крымский борец стал призером Международного турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Евгения Трухина.