Украина выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

15 июня 2019, 21:51
Закрыть

Молодежная сборная Украины (U20) в финале Чемпионата мира по футболу победила команду Южной Кореи со счетом 3:1.

В начале игры на шестой минуте судья назначил пенальти, и вратарь Андрей Лунин пропустил мяч от корейской сборной.

Сравнял счет на 34-й минуте Владислав Супряга. Он же забил и второй гол во втором тайме после паса с фланга.

За минуту до завершения основного времени матча, украинский футболист Георгий Цитаишвили пробежал половину поля и пробил в угол ворот, принеся третий гол команде.

Игра прошла в польском городе Лодзь.

Президент Украины Владимир Зеленский на своем Twitter назвал победу футболистов свидетельством того, что «Украина сможет все. А молодая Украина — даже больше».

Как писало QHA media, взрослая сборная Украины по футболу не принимала участие в Чемпионате мира, который прошел летом 2018 года в России. Также Национальная общественная телерадиокомпания Украины «UA: Перший» отказалась транслировать матчи чемпионата.