После допроса Порошенко снова произошел инцидент: неизвестные бросали в экс-президента яйца, но попали в журналистов | QHA media
ВИДЕО
12 августа 2019, 14:44

После допроса Порошенко снова произошел инцидент: неизвестные бросали в экс-президента яйца, но попали в журналистов

Закрыть

Сегодня, 12 августа, в Киеве неизвестные попытались забросать яйцами пятого президента Украины Петра Порошенко.

Это произошло возле Государственного бюро расследований, когда Порошенко выходил с допроса.

Порошенко перед допросом

Попытка забросать его яйцами закончилась попаданием, в основном, в журналистов, после чего в инцидент вмешалась полиция, а злоумышленники скрылись.

Сам Порошенко успел сесть в автомобиль и не пострадал.

После допроса в ДБР экс президента Порошенко, люди закидали тухлыми яйцами.

Опубліковано NK.News Понеділок, 12 серпня 2019 р.

Также сегодня после допроса Порошенко заявил, что не доверяет ГБР, поэтому готов пройти полиграф, но в эфире телеканала «Прямой».

Я не доверяю Государственному бюро расследований, я не доверяю его руководству, я не верю в объективность и беспристрастность следствия. И в то же время на «Прямом» канале те вопросы, а у меня есть этот перечень, которые они хотели озвучить, я готов пройти детектор лжи в прямом эфире, — сказал он.

Порошенко отметил, что предложил эту идею в ГБР, но у следователей не было «большого энтузиазма» по этому поводу.

Моя політична сила і я як лідер Європейська Солідарність та П'ятий президент України закликаємо твердо стояти на захисті свободи слова в Україні! Відвідання мною ДБР у якості свідка було присвячене ситуації з Телеканал "Прямий". Під час мого президентства діяла заборона на перевірку ЗМІ. Події ж, які зараз розгортаються навколо «Прямого», дають підставу вважати це спробою рейдерського захоплення телеканалу, ініціатором якого є пан Портнов. За його припущеннями, які не мають жодного відношення до правди, більше 3 місяців ДБР робить спробу тероризувати журналістів. Наголошую, що я не маю жодного відношення до власності або управління «Прямим» каналом. Ми не можемо допустити повернення до часів Януковича, щоб у такий спосіб вчинявся тиск на журналістів. Впевнений, і ДБР, і владі, і президенту зараз потрібно займатися саме захистом українського медіапростору від впливу агресора. Моя ж політична сила робитиме усе, щоб не допустити вторгнення в український простір засобів та інструментів впливу РФ.

Опубліковано Петром Порошенком Понеділок, 12 серпня 2019 р.

QHA media сообщало, что 25 июля после первого допроса Петра Порошенко у здания ГБР произошел инцидент и драка: на капот автомобиля экс-президента выпрыгнул человек, после чего подбежали охранники и стащили мужчину с машины. В результате завязалась драка, вмешалась «полиция диалога».

Смотреть еще: