БАКУ (QHA) -

Украинские спортсмены завоевали 3 бронзовые награды на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, проходящем в столице Азербайджана городе Баку.

Так, по прыжкам на батуте в синхрон бронзовыми призерами чемпионата стали Наталья Москвина и Светлана Малькова.

А мужчины - Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзовые награды  по прыжкам на батуте в командных соревнованиях.

Одновременно со взрослыми соревнованиями в Баку проходил чемпионат Европы среди юниоров, на котором украинцы Иван Чуприна, Михаил Лесишин, Олег Мазурик и Богдан Семашкин стали третьими в мужском турнире на акробатической дорожке.

Посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко поздравил спортсменов и тренеров команды с удачными выступлениями и пожелал дальнейших успехов.

Ранее QHA сообщало, что украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Гран-при по фехтованию на саблях, который проходил в Сеуле. Стартовав с 1/32 турнира, Харлан одолела представительниц Италии, Японии, России, Кореи, Румынии, а в финале обыграла второй номер мирового рейтинга Анну Мартон из Венгрии со счетом 15:7.

Украинку с победой поздравил президент Петр Порошенко.