БИШКЕК (QHA) -

Украинские спортсмены завоевали одинадцать медалей на III Всемирных играх кочевников, которые проходят в Кыргызстане.

Спортсмены из Украины состязаются в таких видах спорта, как армрестлинг, мас-рестлинг (перетягивание палки двумя спортсменами), вольная борьба, самбо и традиционная стрельба из лука.

Так, Ольга Сукач, Иванна Михайлюк, Алексей Кушнир заняли третьи места в соревнованиях по мас-рестлингу в различных весовых категориях, а Николай Савостяненко - второе место.

В состязаниях по борьбе по вольному стилю медали завоевали Юрий Сирый (3 место), Андрей Кунюк ( 2 место) , Леонид Рябчун (3 место), Константин Коптаев (2 место), Иван Туряника (3 место), Андрей Никитченко (3 место) и украинка Анна Телькова (3 место).

Украинские спортсмены пожаловались на то, что их усилия не нашли надлежащей поддержки со стороны государства, и их участие в соревнованиях является исключительно личной инициативой.

Напомним, торжественное открытие III Всемирных игр кочевников состоялось 2 сентября.

Всего на соревнованиях разыгрывают 594 медали - 174 золотых, 173 серебряных и 247 бронзовых. В Играх кочевников принимают участие команды из 80 стран мира.

Источник: Укринформ