КИЕВ (QHA) -

Сборная Украины по футзалу, несмотря на поражение от Португалии на групповом этапе Евро-2018, смогла выйти в плей-офф.

Ранее обе команды обыграли в группе C Румынию, после чего определился победитель группы в очном поединке.

В зрелещном матче Португалия обыграла Украину со счетом 3:5.

Украинская сборная заняла второе место в группе С, а значит ей предстоит сыграть с победителем группы D – Испанией, действующим чемпионом Европы.

Матч Испания – Украина пройдет 6 февраля.

В свою очередь Португалия в четвертьфинале сыграет с Азербайджаном, который проиграл Испании в группе D.

Украина встречалась с Испанией на чемпионатах Европы уже шесть раз и проиграла все матчи. Последний матч на групповом этапе Евро-2016 Испания выиграла со счетом 1:4.

Если Украина проиграет в четвертьфинале, то этот Евро станет пятым подряд, на котором сборная вылетит на первой стадии плей-офф. Если же проиграет Испания — для нее это будет первый вылет в истории раньше полуфинальной стадии.

QHA сообщало, что в решающем матче, показав яркий атакующий футбол, Украина уступила сборной Хорватии, предоставив ей возможность через «стыковые матчи» пробиваться на ЧМ-2018 в Россию.