АНКАРА (QHA) -

Украинская теннисистка Марина Чернышева победила на турнире ITF в Турции.

Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины на своей странице в Twitter.

В финальном поединке украинка взяла верх над россиянкой Алиной Силич с результатом 2:1 (6:0, 6:7, 6:1)

В сети также появилась запись финальной игры.

Ранее QHA сообщало, что чемпионка мира по шахматам, украинский гроссмейстер Анна Музычук отказывается от участия в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, который в ближайшие дни начнется в Саудовской Аравии. Причиной бойкота называется женская дискриминация в государтстве.

Отметим, 17 декабря украинская саблистка Ольга Харлан стала победительницей  этапа Кубка мира в мексиканском Канкуне.

Олимпийская чемпионка начала турнир с самого низа. В 1/64 финала она победила кореянку Сеону Вон (15:12), потом россиянку Ольгу Никитину (15:6) и китаянку Хенгуи Янг (15:12).

А альпинистка Татьяна Яловчак стала первой украинкой, которая покорила самые высокие точки всех континентов планеты