РИМ (QHA) -

Украинский пловец Андрей Говоров, который родом из Севастополя, на соревнованиях Sette Colli Trophy в Риме установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований Говоров показал время 22,27 секунды. Это на 16 сотых секунды лучше предыдущего мирового рекорда, который в 2009 году установил испанец Рафаэль Муньос.

Ранее QHA сообщало, что Говоров завоевал золото на этапе соревновательной серии «Маре Нострум» по плаванию во французском Кане-ан-Руссийон. Спортсмен выиграл заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем. Отметим, россияне предлагали украинцу один миллион долларов, если он будет выступать за РФ, однако он отказался.

Ранее сообщалось, что Говоров выиграл золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).