ПХЕНЧАНЬ (QHA) -

Пять украинских биатлонистов завоевали первые награды на Паралимпиаде в Пхенчхане вчера, 9 марта, сообщает официальный сайт Игр.

Виталий Лукьяненко принес Украине первое "золото" в первый же день соревнований, выиграв спринт среди мужчин с нарушениями зрения. "Бронзу" в этой же дисциплине получил Анатолий Ковалевский.

Биатлонисты Людмила Ляшенко (гонка на 6 км, стоя) и Игорь Рептюх (гонка на 7,5 км, стоя) завоевали третьи места.

Оксана Шишкова стала серебряным призером в спринте среди женщин с нарушениями зрения.

После первого дня соревнований Украина занимает 4 место в медальном зачете (1 "золото", 1 "серебро", 3 "бронзы"), лидирует сборная США (3-1-1).

Напомним, вчера на 35-тысячном стадионе города Пхенчхан в Южной Корее началась торжественная церемония открытия ХII зимних Паралимпийских игр-2018.