ПХЕНЧХАН (QHA) -

Украинский спортсмен Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины.

18-летний биатлонист финишировал первым в гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе и третье место заняли спортсмены из США.

Украина в общем медальном зачете занимает второе место.

Напомним, в третий день игр в Пхенчхане, украинцы завоевали три награды: 1 "золото", 1 "серебро" и 1 "бронзу". Так, Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). Для Рептюха это уже вторая награда в Пхенчхане — ранее он стал третьим в биатлонных гонках на 7,5 км.

А в первый день Паралимпиады пять украинских биатлонистов завоевали награды на Паралимпиаде.