ВРОЦЛАВ (QHA) -

Украинские спортсмены завоевали 25 медалей, из них: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

В заключительный день украинская сборная завовеала золото в таиландском боксе Муэй-тай, где чемпионом в весовой категории до 91 кг стал наш Олег Приймачов.

В итоге, наша сборная заняла рекордное пятое место в турнирной таблице среди 112 стран-участниц. Помимо 25 медалей основной программы наши атлеты завоевали еще 7 медалей в invitational sports program (5 золотых и 2 бронзовые). В состав Национальной сборной Украины вошли 80 спортсменов, которые представили 20 видов спорта.

Всем спортсменам, которые стали победителями и призерами X Всемирных Игр, как в основных видах, так и в показательных, а также тренерам, которые непосредственно готовили атлетов, будут выплачены призовые. Напомним размер денежного вознаграждения был увеличен в два раза, победители Игорь получат 450 тыс грн, серебряные призеры – 400 тыс грн. и 240 тыс грн. – бронзовые.

Как сообщало ранее QHA, на XXIII летних Дефлимпийских играх сборная Украины завоевала 99 наград: 21 золотую, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей, заняв второе место среди 90 стран-участниц.