КИЕВ (QHA) -

Сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта. Об это сообщается на сайте чемпионата Европы.

Так, украинцы завоевали шесть золотых медалей, десять — серебряных, и две – бронзовых. Всего у Украины есть 18 медалей.

«Золото» Украине принесли Михаил Романчук за плаванье на 400 метров вольным стилем, Олег Колодий и София Лискун за прыжки в воду в миксте, Роман Гладыш за велотрек в скретче на 15 километров, Марьян Закальницкий за спортивную ходьбу на 50 километров, Андрей Говоров за плавание на дистанции 50 метров баттерфляем, а также украинская сборная по синхронному плаванью в произвольной программе.

Первые три места в медальном зачете заняли Россия, Великобритания и Италия. Украину также опередили Нидерланды и Франция.

QHA сообщало, что 7 августа украинский спортсмен Марьян Закальницкий завоевал золото на чемпионате Европы по легкой атлетике. Закальницкий стал первым на дистанции 50 километров по спортивной ходьбе.