ХАРЬКОВ (QHA) -

Сборная Украины выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по боксу, который завершился 24 июня в Харькове. Украинцы получили три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Об этом сообщается на странице Национального олимпийского комитета Украины в Фейсбуке.

Чемпионами Европы стали Юрий Шестак (весовая категория до 60 килограммов), Александр Хижняк (до 75 кг), Виктор Выхрист (свыше 91 кг). Лишь в финале первенство уступил Николай Буценко (весовая категория до 56 кг), а третьи места заняли Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг).

Вторыми финишировали россияне (два золота, два серебра и одна бронза), третьими – англичане (одна золотая, шесть серебряных и одна бронзовая награды).

Как сообщало QHA, участие в чемпионате по боксу, который проходил в Харькове, принимала также сборная Турции.