КИЕВ (QHA) -

В первом тайме сборная Украины имела существенное преимущество над Хорватией, не сумев, однако, использовать целый ряд голевых моментов.

Во втором тайме украинцы несколько сбавили обороты, чем и воспользовались хорваты, сумев рационально распорядиться своими голевыми шансами. Голы на 62-й и 70-й минутах забил Крамарич.

Сборная Исландии, обыграв в последнем туре сборную Косово со счетом 2:0, занимает первое место в группе и напрямую попадает на ЧМ-2018.

Все сборные, которые напрямую квалифицировались на ЧМ-2018:

Франция, Швейцария, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия, Исландия.

Плей-офф квалификации ЧМ-2018:

Швеция, Португалия, Северная Ирландия, Ирландия, Дания, Словакия, Италия, Греция, Хорватия.

QHA сообщало, что Украине для получения права бороться за путевку на ЧМ-2018 нужно было обыграть в домашнем матче сборную Хорватии.