ТОРОНТО (QHA) -

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в Торонто. В полуфинальном матче Свитолина, выступавшая под пятым номером, за 56 минут разгромила вторую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:1, 6:1.

Сообщается, что это седьмая победа Элины над игроком топ-5 в 2017 году. Это третий финал Свитолиной на турнирах WTA Premier 5 в этом сезоне. Украинка одержала на турнирах этого уровня уже 14-ю победу и пока не проиграла ни одного матча.

Соперницей Элины по финалу станет шестая ракетка мира датчанка Каролин Возянцки – именно ее Свитолина обыграла, чтобы выиграть свой первый титул на турнирах WTA Premier 5 (Дубай) и впервые войти в топ-10.

В случае победы Свитолиной в финале, она установит новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA – займет четвертое место.

Напомним, ранее в Торонто Свитолина также обыграла экс-первую ракетку мира Венус Уильямс.