СТАМБУЛ (QHA) -

Донецкий «Шахтер» смог добыть выездную победу в Турции, одолев «Истанбул Башакшехир». Горняки переиграли своего соперника с удобным счетом  2:1, который должен помочь им во втором матче спокойно довести дело до общего победного результата по сумме двух матчей.

В донецком клубе отличились защитник Ярослав Ракицкий на 24 минуте и Виктор Коваленко на 41-й. Турки отквитали один мяч, реализовав пенальти в начале второго тайма. Результативный удар - на счету капитана Эмре Белозоглу.

Ответная игра пройдет в Украине 25 августа в 22:00. «Шахтер» во втором матче устроит ничья для выхода в групповой этап Лиги Европы. Стоит отметить, что капитан дончан Дарио Срна провел свой 500-й матч в оранжево-черной футболке.