ЛЮБЛЯНА (QHA) -

Сборная Россия по футзалу не смогла выйти в финал Чемпионата Европы 2018, проиграв сборной Португалии. Встреча в Любляне завершилась со счетом 2:3 в пользу пиренейцев.

В первом тайме подопечные Сергея Скоровича уже на четвертой минуте после удара российского бразильца Лимы открыли счет в игре. Во второй половине встречи россияне сыграли бездарно в защите, позволив португальцам забить трижды.

Свой второй гол россияне забили за 49 секунд до конца матча, заменив голкипера на полевого игрока.

Россия – Португалия – 2:3 (1:0)
Голы: Эдер Лима, 4, 40 - Андре Коэльо, 31, 36, Бруно Коэльо, 40

Россия: Замтарадзе – Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Ромуло, Эскердинья, Милованов.
Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту.

Предупреждения: Робиньо, 40. Сергей Абрамов, 40. - Тунья, 22. Анилтон Варела, 32.

В другом матче полуфинала действующий чемпион Испания в драматическом поединке лишь в серии пенальти смогла обыграть Казахстан.

Казахстан - Испания 5:5 (1:3 по пен.)
Голы: Тайнан 8, Игита 25, Таку 25, Дуглас 3.9, Жаманкулов 48 - Есенаманов 16 (авт.), Тольра 19, Хоселито 29, Пола 34, Мигелин 43.
Предупреждения: Тайнан 6, Сулейменов 14, Дуглас 34, Игита 37 - Пола 14, Алекс 20, Ортис 25.

Таким образом, в финале встретятся сборные Испании и Португалии, а россияне с казахами разыграют бронзовые медали. Решающие встречи пройдут завтра, 10 февраля.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футзалу пятый раз подряд не смогла пройти стадию ¼ финала Чемпионата Европы. На четвертьфинальной стадии подопечным Александра Косенко противостоял действующий чемпион, наиболее титулованная команда турнира - сборная Испании.