ЛИЛЛЬ (QHA) -

Ничейный результат россиян в матче со сборной Англии только ленивый не называл случайным. Был лишь единственный момент, который футболисты российской сборной смогли реализовать и спастись на последней минуте добавленного времени, записав в свой актив первое очко.

Однако, во втором туре команде России противостоял не явный лидер группы, а команда такого же класса, с которой нужно было не только защищаться, но и атаковать, что у подопечных Леонида Слуцкого не получилось.

В противостоянии с равным соперником российские футболисты полностью провалили игру, пропустив 2 гола в первом тайме.

Сначала на 32 минуте полузащитник словаков Владимир Вайсс пробил точно в угол голкиперу россиян, а затем форвард Марек Хамшик передал «привет» Акинфееву, и забил второй гол в раздевалку.

Во втором тайме Россия начала интенсивнее атаковать ворота оппонентов и отквитала один гол. Денис Глушаков сократил отставание российских футболистов до одного мяча.

Несмотря на это, выражение лица главного тренера россиян не выражало надежду на успешный итоговый результат.

Ближе к финальному свистку игра свелась к тому, что одни не хотели, а вторые не могли. Словакия справедливо победила россиян 2:1, указав на реальную силу своего оппонента.