ДНЕПР (QHA) -

Донецкий «Шахтер» в 12-й раз стал обладателем Кубка Украины по футболу.

На «Днепр-арене» обе команды начали игру в бешеном темпе. Динамовцы после нашествие на свои ворота пытались сразу же переходить в контратаку. Под конец первого тайма подопечные Пауло Фонсеки устроили настоящий штурм на ворота Бойко.

Второй тайм начался с провала киевлян. Бутко прострельной передачей нашел в штрафной Феррейру, и тот в одно касание открыл счет в матче. Далее горняки, выдержав натиск, заработали штрафной, который успешно реализовали. Динамовцы так и не сумели забить в оставшееся время.

Горняки завоевали 12-й Кубок и это рекорд. У динамовцев их 11, 2 у одесского «Черноморца», по одному у полтавской «Ворсклы» и симферопольской «Таврии».

Напомним, в полуфинале нынешнего розыгрыша горняки разгромили ФК "Мариуполь" со счетом 5:1, а киевляне обыграли второлиговый "Днепр-1" - 4:1.