ШКОДЕР (QHA) -

5 сентября прошел девятый, предпоследний, тур отборочного турнира чемпионата мира-2018 (группа I), в котором сборная Украины на нейтральном поле в Шкодере встретилась с командой Косово.

Под проливным дождем хозяева выстроили массированную оборону, которую трудно было взломать гостям. Ход встречи изменил автогол, который забил на 60-й минуте Леарт Пакярада. На  87-й минуте второй мяч провел Ярмоленко.

Таким образом, Украина побеждает 2:0 и будет решать судьбу своей путевки на ЧМ-2018 в домашнем матче против Хорватии.

В других матчах 8-го тура отборочной Исландия в гостях обыграла Турцию (3:0), а Хорватия на последних минутах упустила победу над Финляндией (1:1).

После сегодняшнего тура положение в группе I таково: Исландия – 19, Хорватия – 17 очков, Украина – 17, Турция – 14, Финляндия – 8, Косово – 1.

QHA сообщало, что за тур до финиша квалификации к Чемпионату мира по футболу 2018 года сборные Германии и Англии уже обеспечили себе первые места в своих группах.