КИЕВ (QHA) -

26 мая в Киеве, на НСК «Олимпийский» состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

Первый тайм прошел активно, однако ни одна из команд так и не сумела забить мяч. Большой потерей для «Ливерпуля» стала травма Мохаммеда Салаха. Он столкнулся с игроком "Реала" Серхио Рамосом и покинул поле. Через несколько минут получил травму игрок «Реала» Дани Карвахаль.

Во втором тайме на 51 минуте испанцы открыли счет: мяч забил Карим Бензема.

Однако на 55 минуте мерсисайдцы благодаря Садио Мане счет сравняли – 1:1.

Поле этого тренер "Реала" Зинедин Зидан решил вместо Иско вывести на поле валлийца Гарета Бэйла. Эта замена и стала решающей

На 64 минуте Бэйл забил невероятный гол через себя. А на 83-й он же окончательно поставил точку в матче.

Отметим, для "Реала" это уже 13-ый титул лучшего футбольного клуба Европы, причем третий подряд.

Ранее сообщалось, что болельщики мадридского «Реала» сдали около тысячи билетов на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА в Киеве. Фанаты королевского клуба пошли на такой шаг из-за проблем с логистикой и высоких цен на жилье.