КИЕВ (QHA) -

В финальном матче Кубка Украины по футболу донецкий "Шахтер" сыграет с киевским "Динамо".

В полуфинале нынешнего розыгрыша горняки розгромили ФК "Мариуполь" со счетом 5:1, а киевляне обыграли второлиговый "Днепр-1" - 4:1.

На харьковском стадионе "Металлист" за донбассовцев голы забивали Тайсон, который отличился на 8-й и 45-й минутах, Марлос (38), нигериец Оларенваджу Кайоде (74) и Ивана Петряк (76), на которые у приазовцев ответил только Игорь Тищенко (22).

"Бело-синие" выиграли благодаря точным ударам Виктора Цыганкова, который реализовал пенальти на 28-й минуте, Владимира Шепелева (38), Артема Беседина (44) и словенского форварда Беньямина Вербича (67). Единственный гол у днепрян гол забил Игорь Когут (58).

Отметим, финальный матч Кубка Украины-2018 состоится 9 мая на стадионе "Днепр-Арена" в Днепре.

Ранее определились вторые участники полуфинала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали испанский «Реал Мадрид» и немецкая «Бавария». Первыми участниками полуфинала стали итальянская "Рома" и английский "Ливерпуль".