МАДРИД (QHA) -

Мадридский «Реал» 10 мая, минимально уступив в дерби с «Атлетико» (1:2), вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает корреспондент QHA.

Сливочные пропустили два мяча в старте поединка (Ньигес — 12 и Гризманн 16 минута), но до перерыва смогли отыграть один гол на 42-й минуте отличился испанец Иско.

Во втором тайме футболисты «Атлетико» не смогли проявить достаточно активности, чтоб сравнять счет по итогам двухматчевого противостояния и таким образом вылетели из розыгрыша, уступив со счетом 2:4.

— Начало вышло для нас просто прекрасным, но волшебная игра Бензема отбросила нас от нашей мечты. Тем не менее, мы не опустили руки, и я горжусь своей командой, — прокомментировал поединок капитан «Атлетико» Габи.

В первом матче Реал разгромил матрасников 3:0 (все три мяча забил Криштиану Роналду, установив три рекорда за поединок).

В другом полуфинальном поединке 9 мая «Ювентус» обеспечил себе место в финале, переиграв «Монако» 2:1. В составе туринцев отметились Дани Алвес и Марио Манджукич, у «монегасков» гол забил Мбаппе. Первый поединок этих команд завершился со счетом 2:0 в пользу «Ювентуса».

Таким образом, в финале ЛЧ сезона 2016-2017 мадридский «Реал» сыграет с туринским «Ювентусом».

Напомним, финал Лиги чемпионов начнется в столице Уэльса Кардиффе 3 июня в 21:45 по Киеву.