ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН (QHA) -

Лучшим бомбардиром немецкой футбольной команды «Шальке» стал украинский полузащитник Евгений Коноплянка. Об этом сообщил пользователь Фейсбук cheFootball.

После 6-го гола Коноплянка стал лучшим бомбардиром Шальке в этом сезоне, даже несмотря на статус запасного игрока!

Статистику подтверждает немецкое футбольное издание Transfermarkt.

Следует обратить внимание на то, что Коноплянка наиграл менее тысячи минут за команду в общей сложности, что подтверждает его статус игрока запаса. У основного вратаря команды – Ральфа Фёрманна  всего 2430 наигранных минут.

Напомним, Евгений Коноплянка подписал арендное соглашение с немецкой командой «Шальке» 30 августа 2016 года, перейдя туда из испанской «Севильи», в составе которой за предыдущий сезон забил четыре мяча, один из них – в ворота «Барселоны» в суперматче, который его команда проиграла со счетом 4:5.