БЕРИСЛАВ (QHA) -

Симферопольская «Таврия» прервала череду неудач в домашнем матче Кубка Украины против «Зирки» из Кропивницкого.

Таврия победила со счетом 3:2

"Зирка" приехала в Херсонскую область экспериментальным составом, однако это не помешало «красно-желтым» вести игру и владеть инициативой. Но залогом успеха статистические показатели не стали.

К 19-й минуте команды забили четыре гола, поровну поделив их между собой. Следующего точного удара пришлось ждать только к овертайму, когда посчастливилось отличиться Воронченко, который вышел на замену по ходу второго тайма.

3:2 – «Зирка» готовится покорять новые вершины в УПЛ, а «Таврия» шагает в четвертый раунд Кубка Украины.

За «Таврию» забили голы Логвиненко, Елоев и Воронченко, а за "Зирку" – Рассадкин и Панфилов.

«Таврия» — украинский футбольный клуб из Симферополя. Команда стала первым чемпионом Украины в 1992 году и первым участником Лиги чемпионов от Украины. Все чемпионаты Украины до 2014 года "Таврия" провела в Высшей лиге, пока не столкнулась с нуждой покинуть родной город из-за оккупации Крыма. В сезоне 2009/10 команда стала обладателем Кубка Украины. В настоящее время "Таврия" базируется в Бериславе Херсонской области, где на стадионе «Машиностроитель» временно проводит свои домашние матчи.