ПАРИЖ (QHA) -

Крымчанин Андрей Говоров дважды одержал победу на открытом чемпионате Франции по плаванию. Об этом сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

Так, 2 июля украинец одержал победу на дистанции 50 метров баттерфляем. Его время 22.69 сек. стало национальным рекордом.

- Кроме того, Говоров показал лучший результат соревнований и стал первым в мире с такой скоростью в текстильных шортах, - отмечается в сообщении.

А на следующий день Говоров завоевал золото на 50-метровке вольным стилем, преодолев дистанцию за 21.93 сек. и оставив позади олимпийского чемпиона, француза Флорана Манаду.

Напомним, крымчанка из Симферополя Анна Ризатдинова завоевала для Украины две золотые и одну серебряную медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Берлине.