УСИ (QHA) -

Украинская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка 2008 года Ольга Харлан закончила свое выступление на чемпионате мира по фехтованию в китайском Уси.

Спортсменка проиграла в 1/16 финала хозяйке соревнований Яци Шао со счетом 13:15.

Напомним, Харлан защищала титул чемпионки мира, который она добыла в прошлом году в Лейпциге. Также на стадии 1/16 финала завершила выступления и Алина Комащук, проигравшая итальянке Ирен Векки (12:15). Векки ранее выбила еще одну украинку — Юлию Бакастову.

Ранее QHA сообщало, что в апреле этого года Харлан выиграла этап Гран-при по фехтованию на саблях, который проходил в Сеуле (Южная Корея).

В финале она обыграла второй номер мирового рейтинга Анну Мартон из Венгрии со счетом 15:7. Украинку с победой поздравил президент Петр Порошенко.

Ранее в 2017 году Харлан одержала победу на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся в Бельгии.

Источник: Sport.ua