ПАРИЖ (QHA) -

Вчера на ЕВРО-2016 сыграли последние матчи первого круга группового этапа. Именно этот день и преподнес больше всего неожиданностей.

В первой игре Австрия уступила команде Венгрии со счетом 0:2, несмотря на то, что футбольные эксперты перед стартом матча отдавали преимущество австрийским футболистам, которые представляют более именитые европейские клубы.

Сборную Австрии подвел центральный защитник киевского «Динамо» Александр Драгович, хорошо знакомый отечественному любителю футбола.

Он открыл счет красным карточкам на Евро, заработав первое удаление на 66-й минуте, через четыре минуты после первого пропущенного австрийцами гола.

Золтан Штибер поставил точку, забив второй мяч на 87-й минуте и принеся тем самым неожиданную «викторию» команде Венгрии.

Во втором противостоянии большинство болельщиков ожидало появления на поле одного из лучших футболистов современности – Криштиано Роналду.

Однако даже мастер такого класса не смог расколоть крепкий орешек исландских футболистов, редко принимающих участие в подобных турнирах.

Соперники обменялись забитыми мячами, за португальцев на 31-й минуте отличился Нани, а полузащитник исландцев Бьярнасон ответил голом через 20 минут.

Футболисты сборной Исландии сдержали нападающих португальцев, не дав им возможности провести победный гол. Сегодня второй тур группового этапа стартует матчем Россия – Словакия в Лилле в 16:00.

В 19:00 Румыния сыграет со Швейцарией, а закончит день принимающая футбольный форум Франция матчем с командой Албании в Марселе.