КИЕВ (QHA) -

В третьем туре украинской Премьер-лиги главным событием стала игра между «Динамо» и «Днепром». Столичные футболисты принимали гостей из Днепра на НСК «Олимпийский». Проблемы с выплатами заработных игрокам днепровского клуба дала возможность показать себя молодым талантам.

Игра проходила спокойно, без особых острых моментов, игроки киевского клуба удерживали мяч в центре поля, не спеша организовывая атаки на ворота днепрян.

Опасные моменты создавались редко. Атаки сводились к тому, что, подбираясь к воротам соперника, динамовцы наносили удары издалека, но мяч часто пролетал мимо ворот.

Во втором тайме «Динамо» все-таки добилось своего. Единственный мяч, который принес столичным футболистам победу, на 63-й минуте забил нападающий киевлян Жуниор Мораес.

После подачи с углового бразильца оставили совсем одного перед голкипером «Днепра» и он спокойно переправил мяч в дальний от вратаря угол.

После пропущенного гола гости стали атаковать активнее, чтобы увезти домой ничью, но опытные защитники «Динамо» не дали возможность распечатать ворота легенды клуба Александра Шовковского.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля и до 21:30, пока «Шахтер» не сыграл с «Александрией», сделал киевлян единоличными лидерами УПЛ.

Стоит отметить еще один интересный момент, который случился в ходе игры. Фаны киевского «Динамо» посвятили кричалку главарю луганских террористов Игорю Плотницкому, автомобиль которого был взорван.