РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (QHA) -

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал второе золото для Украины на Олимпийских играх в Рио. Финальный результат его гребли - 39,279 секунды.

Такой результат принес нашему соотечественнику молниеносную победу в гребле на каноэ на дистанции 200 метров. Первую золотую медаль для нашей страны добыл гимнаст Олег Верняев.

Напомним, с украинцем Юрием Чебаном приключилась целая история. В полуфинале по гребле на каноэ (200 м) украинец занял третье место.

Согласно правилам, в финал А выходят первые два каноиста и еще два, занявших третье место. Но рефери, вместо Юрия, отправили в финал А чеха Мартина Фукса, который приплыл четвертым, но показал время лучше, чем Чебан.

Уже даже были сформированы списки финалов, но чуть позже украинец получил приятные новости, что его допустили в финал, пишет isport.ua.