Процесс реформирования военно-промышленного комплекса Украины займет 1,5 - 2 года, сообщил в комментарии корреспонденту QHA народный депутат от БПП, секретарь комитета ВР по делам национальной безопасности и обороны Иван Винник.
— Мы обязаны корпоратизировать государственные предприятия, которые работают в сфере ВПК, довести их финансовое положение до уровня прибыльного, обеспечить их инвестиционную привлекательность и выйти на то, чтобы мы нашли инвесторов, вкладывающих средства в производство, — заявил Винник.
Напомним, 2 ноября заместитель генерального директора Укроборонпрома по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак сообщил, что государственный концерн начинает корпоратизацию предприятий. В скором времени на Prozorro объявят тендер, предусматривающий избрание консультанта мирового уровня, который поможет провести корпоративную трансформацию и реструктуризацию в соответствии с утвержденными направлениями государственной политики.
QHA