Впервые в Украине один фестиваль сумел собрать такой необычный микс.
  • 2/29
    – Мероприятия такого масштаба еще не было даже в мировой практике, поэтому мы очень гордимся придуманным форматом и надеемся, что он будет ежегодным, – призналась президент Федерации мотоспорта города Киева Марина Гарбуз.
  • 3/29
    – Киевская администрация подарила 300 билетов воинам АТО. Я считаю, что спортивные соревнования – это лучшая реабилитация для ребят, – заявил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.
  • 4/29
    Более 200 пилотов приняло участие в спортивных соревнованиях за Кубок Киева в кольцевых мотогонках (Grandprix Open Cup и Supermoto Open Cup) и Time Attack – гонках на лучшее время круга.
  • 5/29
    – Мой абсолютный фаворит – Костя Денисов. Мне нравится стиль его езды, а именно – умение проезжать повороты с заносом – мало кто использует эту технику, – подчеркнул Геннадий Плис.
  • 6/29
    Автодром «Чайка» – уникальный мототрек.
  • 7/29
    Только здесь реально провести настолько зрелищные кольцевые шоссейные и супермотогонки, утверждают организаторы мероприятия.
  • 8/29
    В ближайшее время «Чайка» встретит пилотов Формулы-1. На гоночном треке откроют базу для настоящих чемпионов.
  • 9/29
    Stunk Riding Show – шоу экстремальных трюков на мотоцикле – никого не оставило равнодушным.
  • 10/29
  • 11/29
  • 12/29
  • 13/29
    Из городского бюджета на организацию фестиваля выделили 3,5 млн гривен, еще 2,6 млн гривен – спонсорские средства.
  • 14/29
    Звездой мототрека стал юный гонщик Ярослав Кропивцев, наматывающий круги не хуже своих взрослых коллег-мотоциклистов.
  • 15/29
  • 16/29
    Зрелищные трюки мотоциклистов держали зрителей в напряжении до конца выступления.
  • 17/29
    На байкерский слет собралось порядка 300 мотоциклов.
  • 18/29
    Эпатажные байкеры сделали фестиваль незабываемым.
  • 19/29
    Только грубый байкер сумеет так запросто открыть бутылочку коллекционного вина за 1500 гривен.
  • 20/29
    Главная цель фестиваля – продвинуть мотокультуру в массы, объединить профессиональных пилотов и любителей, а также донести до всех месседж, что по городу следует ездить осторожно, а гоняться за адреналином можно на треках.
  • 21/29
  • 22/29
  • 23/29
    На сцене ведущие разбирались в отличиях и преимуществах городского мотоцикла и супербайка.
  • 24/29
    Опытным гонщикам возраст не помеха, поэтому они заслуженно заняли победные места в классе «мастер». Олег Хромов – 4-е место, Виталий Баку – 3-е место, Леонид Протасов – 2-е место, Анатолий Ефимов – 1-е место.
  • 25/29
    В классе Stock Cup-600 победу одержали Александр Бобер (2-е место) и Максим Маклуха (1-е место). После ожесточенной борьбы ребята искренне поздравляют друг друга.
  • 26/29
    В самом прекрасном классе «леди» 1-е и 2-е места завоевали Дарья Разумова и Анастасия Геордица.
  • 27/29
    Абсолютными чемпионами спортивных соревнований в классе GrandPrix Cup-1000 стали Константин Писарев (2-е место) и Константин Денисов (1-е место). Эти пилоты были в фаворитах у многих любителей мотоспорта.
  • 28/29
    Самыми младшими победителями категории «юниор» стали Ярослав Кропивцев – 3-е место, Максим Клиенко – 2-е место и Семен Меруш – 1-е место.
  • 29/29
    – Побеждать всегда приятно, особенно когда соревнуешься с достойными соперниками. Любительские гонки – лучшая тренировка перед чемпионатом Европы, – сказал победитель класса GrandPrix Cup-1000 Константин Денисов.